28 апреля 2015 года

Челнинские гонщики заняли призовые места в Кубке Нижнего Новгорода по картингу

25 апреля в Нижнем Новгороде состоялся первый этап Кубка KARTING NNOV CUP 2015, в котором приняли участие и гонщики из Набережных Челнов. Борис Гарифуллин занял второе место в классе Ротакс Макс, а Аркадий Попов также второе место в классе Ротакс Макс-Юниор.

«Погода в день соревнований менялась каждые десять минут: то дождь, то снег, то солнце, - рассказывает Борис Гарифуллин . – Работа механиков на Кубке была безупречна, однако сама организация несколько непродуманна, поэтому соревнования длились слишком долго».

Также гонщики признались, что ездили в Нижний Новгород лишь ради тренировок. Следующая такая поездка ожидается в начале мая – ребята поедут оттачивать свое мастерство на чемпионате по картингу в Перми. По словам Гарифуллина, так они готовятся к чемпионату и первенству ПрУрФО в Ульяновске, а также к чемпионату и первенству РТ в поселке Богатые Сабы. Эти два соревнования будут проходить поэтапно с конца мая до начала сентября. Борис Гарифуллин уже не раз становился победителем в чемпионатах РТ и УрФО, а гонщик Аркадий Попов будет в них участвовать впервые.

1 Гонка Ротакс Макс + Ротакс Макс Юниор (Протокол). Все результаты можно посмотреть на сайте