5 апреля 2022 года

МТС снабдила системой видеонаблюдения бензовозы Татарстана

МТС установила систему видеонаблюдения на бензовозах «ЕвроОйлТрак» из Татарстана. Решение МТС позволило предприятию исключить нецелевое использование автопарка: затраты на покупку топлива сократились до 7%, время доставки грузов стало меньше на 12%.

Система видеонаблюдения позволяет удаленно контролировать передвижение транспорта, чтобы выстраивать оптимальные маршруты передвижения и исключить несанкционированное вскрытие груза. Наблюдение можно вести как через ПК, так и на любом другом устройстве, например, через смартфон. Видеозапись сохраняется и в случае необходимости, представитель компании сможет просмотреть нужную запись в течение 30 дней. А в случае неисправности или, например, умышленного закрытия камеры, регистратор сообщит об этом и выведет «проблемную» камеру на экран, чтобы обратить внимание на инцидент.

«Бизнес и государственные организации применяют системы видеонаблюдения и умные камеры МТС в самых разных сферах. В Татарстане они контролируют ход строительства на трассе М7; в скверах Владивостока считают количество посетителей, распознают их пол и возраст, помогают в поиске людей; на Дальнем Востоке служат в «красной зоне» больницы; в Новосибирске охраняют покой жителей ЖК.

В начале сотрудничества «ЕвроОйлТрак» протестировал решение МТС на половине автопарка. На сегодняшний день он укомплектован практически полностью, оставшиеся восемь бензовозов планируется дооборудовать осенью», – прокомментировал Марат Шакиров, директор МТС в Татарстане.

Оборудование защищено от внешних воздействий – видеокамеры антивандальные, работают от -40°С до +60°С, а в условиях недостаточной освещенности система автоматически переключает режим день-ночь и включает инфракрасную подсветку.

«Как перевозчику опасного груза, нам важно обеспечить безопасность сотрудников и других участников движения и сохранить качество перевозимых нефтепродуктов. За полгода использования сервиса МТС, мы добились исключения простоя техники, уменьшения холостого пробега до 16%, устранения рисков несанкционированного вскрытия груза, повышения трудовой дисциплины водителей и безопасности перевозок», — поделился директор компании «ЕвроОйлТрак» Наиль Габдрафиков.

Основное направление работы «ЕвроОйлТрак»  – перевозка опасных грузов грузовым транспортом. Компания имеет собственный большой автопарк бензовозов, что позволяет в любое время оперативно доставить топливо в самые отдаленные места. Помимо обеспечения безопасности поездок и доставки груза без потерь, цель предприятия – минимизировать затраты клиентов на транспорт, подбирая оптимальные пути и не допуская отклонений от маршрута.